Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
[CALENDAR_TITLE]
[CALENDAR]

Главная » » Регистрация » ВходПятница
26.04.2024
10:01
Главная » 2011 » Апрель » 2 » Ложка мёда
14:43
Ложка мёда
Юрий Стоянов, Максим Коновалов, Михаил Шац, Вадим Галыгин, Александр Семчев, Таир Мамедов, Александр Олешко, Ольга Тумайкина.

Фильм «ОЧЕНЬ РУССКИЙ ДЕТЕКТИВ»

 

Режиссер: Кирилл Папакуль.

Актеры: Юрий Стоянов, Максим Коновалов, Михаил Шац, Вадим Галыгин, Александр Семчев, Таир Мамедов, Александр Олешко, Ольга Тумайкина.

 

Про «Очень русский детектив» сложно сказать однозначно. Но в целом в нем больше положительных моментов, чем отрицательных. Положительных не с точки зрения происходящих событий, а с точки зрения того, как их показывают.

Фильм смешной. В нем есть четкие, и яркие, пародии. Собственно, это и есть фильм-пародия на американские остросюжетные фильмы. Разбирать, на какие именно, нет смысла. И вот почему: авторы «ОРД» решили написать оригинальную историю, включив в нее пародийные элементы. И это был правильный ход. Благодаря такому решению фильм становится интересен с точки зрения сюжета. То, чего не было в «Самом лучшем фильме» и псевдофильме «Гитлер, капут!» (в нем вообще ничего не было).

Что огорчило, так это опять присутствие гомосексуалиста (начальник полиции). Это какая-то неотъемлемая часть отечественных пародий. Примерно как в «Аншлаге» – сварливая теща. Ну вот безумно смешны эти голубые ребята русским пародистам!!! Момент с подтяжками, которыми любит себя бить гомосексуалист, точь-в-точь как в «Гитлер, капут!», совсем уж расстроил. Непонятно, кто у кого позаимствовал. Или так случайно вышло. Хотя в обоих фильмах играл Стоянов и мог подсказать, в общем-то. Странно.

В фильме достаточно настоящих находок, того, чего еще не показывали в русских фильмах. В целом, конечно, идет потоком стёб. В большинстве случаев, удачный.

Хотя, надо признать, порой фильм несколько затягивается, когда это не к месту. И становится нудным его смотреть. То есть сбивается ритм фильма: ты уже привык к определенному темпу, а тут растягивают нарочито момент, что вроде исходит из логики самой ситуации, но его как-то перетягивают. Это ощутимо, потому чувствуешь какое-то нетерпение, хочешь, чтобы скорей началась следующая сцена.

К таким моментам можно причислить всю концовку фильма, когда все приезжают в замок, и всех убивают. Мало того, что убивать надо многих и все это уже надоедает, так уже в самом конце происходит абсурдный диалог между главным героем и убийцей, перерастающий в итоге в монолог последнего. В этом монологе – весь идейный посыл авторов этого фильма. Но он настолько скучно смотрится! Хотя по сути и правильный. Возможно, дело снова в ощущениях, что темп слишком сбился.

Очень правильный ход Галыгина – приглашение на главные роли профессиональных актеров: Юрия Стоянова и Максима Коновалова. Оба играют так, как надо играть в таком фильме. Это все выглядит естественно и этому правда веришь.

За Стоянова можно порадоваться: вляпавшись в «Гитлер, капут!» в «Очень русском детективе» он явно отмылся. А Коновалова реально можно принять за идиота после этого фильма. Семья Брэда Питта, показанная с его помощью, - это одна из удачных находок картины.

Смешной мульт с нарисованными актерами в роли своих персонажей – милый бонус к фильму.

Говорят, что Галыгин собирается теперь сделать полнометражный мультфильм. Невозможно сказать, что выйдет, но думается, что это будет интересно.

 

Автор: Димитрий Веселых.

Категория: Новости | Просмотров: 639 | Добавил: fatint | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Категории раздела
Інші рецепти [45]
Випічка [81]
Випечка [2]
Выпечка [6]
Гарніри [9]
Гарячі закуски [27]
Горячие закуски [3]
Десерти [27]
Десерты [5]
Другие рецепты [5]
Напої і коктейлі [14]
Основні блюда [92]
Основные блюда [9]
Салати [73]
Салаты [9]
Соуси-діпи-марінади [5]
Супи [17]
Супы [4]
Холодні закуски [23]
Холодные закуски [3]
консервуючи самі [3]
Новости [87]
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Севастополь церковные трассы магазины.
  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz